Organigramma

PRESIDENTE

A.A. Giulio Bassutti

Presidente dal 18/12/2020. Precedentemente è stato consigliere, cassiere e componente del collegio dei revisori dei conti.
A.E. dal 13/05/2006, attualmente è A.A. al C.R.A. dopo essere arrivato sino in LEGA PRO.

VICEPRESIDENTE

A.A. Thomas Miniutti

Vicepresidente dal 18/12/2020, in precedenza è stato per vari anni consigliere sezionale.
Attualmente è A.A. alla C.A.N. C dopo aver arbitrato fino alla C.A.N. D.

ORGANO TECNICO

O.A. Marco Padrini

Settore Tecnico dal 18/12/2020. Precedentemente è stato presidente di sezione e consigliere sezionale.
Attualmente O.A., è stato A.A. alla C.A.N. C.

SEGRETARIO

O.A. Daniele Bassutti

Segretario dal 18/12/2020
Attualmente è O.A. all'O.T.S. dopo aver arbitrato in Eccellenza.

 

CASSIERE

A.E. Gianluca Accarino

Cassiere dal 01/07/2016.

A.E. dal 16/01/1999, attualmente è A.E. presso l'O.T.S. dopo aver arbitrato in Eccellenza.

CONSIGLIERE

A.E. Ciro Gaudino

Consigliere dal 01/07/2018 e Referente Atletico dal 01/07/2016.
Arbitro a disposizione del C.R.A. Friuli Venezia Giulia.

CONSIGLIERE

A.A. Denis Roman Fulin

Consigliere dal 01/07/2014, è referente informatico.
A.E. dal 19/05/2004, attualmente è A.A. alla C.R.A. In passato è stato A.A. alla C.A.N. D.

CONSIGLIERE

A.E. Simone Roman Zotta

Referente per il sito sezionale dal 01/07/2017, in passato ha svolto anche il ruolo di consigliere.
A.E. dal 28/02/2009, attualmente è A.E. C5 al C.R.A. Ha arbitrato in Eccellenza.